Информация о структурных подразделениях:

Структурных подразделений нет.

Органами управления МБДОУ являются: Заведующий, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Родительский комитет.

Единоличным исполнительным органом МБДОУ является Заведующий МБДОУ. К компетенции Заведующего МБДОУ относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью МБДОУ, за исключением вопросов, отнесенных действующим законодательством или настоящим Уставом к компетенции Гор УО, или иных органов МБДОУ.

Общее собрание трудового коллектива.

Трудовой коллектив МБДОУ составляют все работники, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива МБДОУ осуществляются Общим собранием трудового коллектива.
Общее собрание трудового коллектива МБДОУ проводится не реже двух раз в год.
Общее собрание трудового коллектива правомочно принимать решения, если в его работе участвует не менее двух третей списочного состава работников МБДОУ. Кроме работников МБДОУ, в работе Общего собрания трудового коллектива, в качестве приглашенных, могут участвовать родители (законные представители) воспитанников.
Общее собрание трудового коллектива принимает решение открытым голосованием простым большинством голосов. Организацию и проведение заседаний Общего собрания трудового коллектива, а также обнародование и исполнение решений Общего собрания трудового коллектива осуществляет председательствующий, избираемый Общим собранием трудового коллектива сроком на один год. Председательствующий может быть переизбран досрочно.

К компетенции Общего собрания трудового коллектива МБДОУ относится:
  • принятие Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка МБДОУ;
  • рассмотрение проектов локальных актов, регламентирующих деятельность МБДОУ;
  • рассмотрение проекта годового плана работы МБДОУ;
  • рассмотрение вопросов, вносимых на обсуждение Общим собранием трудового коллектива МБДОУ или Заведующим;

Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической и воспитательной работы, основных вопросов организации и обеспечения образовательного процесса, а также в целях повышения профессионального мастерства и развития творческого опыта педагогических работников в МБДОУ создается постоянно действующий Педагогический совет, структура, порядок формирования и порядок организации деятельности, которого определяются Положением, утверждаемым приказом Заведующего МБДОУ.

Председателем Педагогического совета является Заведующий МБДОУ. Секретарь Педагогического совета назначается на учебный год Заведующим МБДОУ.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники МБДОУ, председатель Родительского комитета.

К компетенции Педагогического совета относится:
  • вопросы анализа и планирования;
  • вопросы качества образования и воспитания, оценки уровня и качества достижений воспитанников, состояния учебной, воспитательной и методической работы;
  • обсуждение вопросов, касающихся содержания образования, и принятие решения по итогам обсуждения;
  • обсуждение и утверждение плана работы МБДОУ на учебный год;
  • обсуждение и выбор оптимальных программ, педагогических систем, образовательных, педагогических технологий, методик обучения;
  • обсуждение и принятие учебных планов на учебный год;
  • организация работы по повышению профессиональной компетентности педагогов, развитию их творческой инициативы, распространению передового опыта;
  • определение направлений взаимодействия МБДОУ с научно-исследовательскими институтами, Центрами, высшими учебными заведениями, добровольными обществами, отделениями творческих союзов, другими государственными и общественными организациями;
  • разработка и принятие программы развития МБДОУ.

Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины его состава. Решение, принятое в пределах компетенции Педагогического совета и не противоречащее законодательству Российской Федерации, является обязательным и реализуется приказом Заведующего МБДОУ.
Родительский комитет МБДОУ выбирается на родительских собраниях. Председатель Родительского комитета МБДОУ является членом Педагогического совета.

Родительский комитет – постоянный коллегиальный орган самоуправления МБДОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и МБДОУ.

В состав Родительского комитета входят по одному представителю родительской общественности от каждой группы МБДОУ.

Решения Родительского комитета рассматриваются на Педагогическом Совете и при необходимости на Общем собрании МБДОУ.

К компетенции Родительского комитета относится:
  • совместная работа с МБДОУ по реализации государственной, региональной муниципальной  политики в области дошкольного образования;
  • защита прав и интересов воспитанников МБДОУ;
  • защита прав и интересов родителей (законных представителей);
  • рассмотрение и обсуждение основных направлений развития МБДОУ;
  • обсуждение предложений Заведующего МБДОУ по введению дополнительных платных услуг в МБДОУ.