№1 «Пчелка»

МБДОУ «Детский сад №5»

воспитателей подготовительной группы: Глинкиной И.Н., Еремчук И.Н.

План дистанционной работы за период 28.04 – 30.04 2020г

План дистанционной работы за период 06.05 – 08.05 2020г

План дистанционной работы за период 13.05 – 15.05 2020г

План дистанционной работы за период 18.05 – 22.05 2020г

Дистанционное обучение воспитанников в условиях самоизоляции

В условиях самоизоляции воспитатели нашего МБДОУ стали осваивать работу по дистанционному обучению детей. В новых условиях была поставлена задача – разработать алгоритм в помощь педагогам для дистанционной работы. На первом этапе была проработана теоретическая база, т. е. разработан план дистанционного обучения согласно календарно-тематическому планированию, в помощь родителям были предложены задания для совместной работы с детьми. Информационный обмен с родителями поддерживали в телефонном режиме, при помощи приложения WhatsApp и электронной почты. Педагоги делились обучающими материалами, родители, в свою очередь, с результатами деятельности по дистанционной работе. К работе активно присоединились специалисты организации: психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, которые помогают разнообразить нашу образовательную деятельность.

Часть времени педагоги активно использовали для ознакомления с новинками педагогических ресурсов на образовательных форумах, сайтах, повышая свою педагогическую компетентность.

СИДИМ ДОМА С ПОЛЬЗОЙ!