Семинар-практикум «Проблемы преемственности между детским садом и школой при обучении английскому языку»

13 марта на базе МБДОУ «Детский сад №5» (заведующий Будко Т.С.) состоялся семинар - практикум «Проблемы преемственности между детским садом и школой при обучении английскому языку» для педагогов ДОО. Участниками семинара были педагоги ДОУ и учителя английского языка г. Таганрога МАОУ СОШ №22 и МОБУ СОШ №9.

Присутствующим был представлен опыт работы по темам:

• «Актуальность обучения дошкольников английскому языку. Преемственность дошкольного образования и школы»
  • «Приемы и методы повышения мотивации на занятиях по английскому языку при работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста»
  • «Роль преемственности и приемы работы при обучении английскому языку в детском саду и первом классе»
  • «ИКТ в обучении английскому языку в ДОУ»

Завершающим этапом семинара стал мастер-класс с педагогами, целью которого было - повышение уровня ИКТ-компетентности педагогов ДОУ для успешной реализации ФГОС ДОУ. Коллеги с большим интересом и энтузиазмом включились в процесс работы. Во время обратной связи участники мастер-класса поделились своими впечатлениями, которые прошли на позитивной ноте. Мастер-класс прошел интересно, познавательно и продуктивно!

news news news news news news