Семинар-практикум «Проблемы дистанционного обучения в ДОО»

27 ноября 2020г. состоялся семинар-практикум в формате конференции Zoom, организатором которого выступили МБДОУ «Детский сад №5» на основании плана-графика методической работы УО г. Таганрога. В рамках семинара «Проблемы дистанционного обучения в ДОО» педагоги нашего детского сада делились личным опытом, полученным в результате апробации дистанционного обучения со своими воспитанниками.

Заведующий МБДОУ «Детский сад № 5», Будко Татьяна Сергеевна поприветствовала участников семинара и затронула тему актуальности применения дистанционных технологий в дошкольных учреждениях.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5», Морозова Мария Николаевна, подробно рассказала обо всех этапах работы в дистанционном режиме. Упомянула о факте публикации научной статьи «Проблемы дистанционного обучения в рамках ДОУ» в сборнике «Цифровая трансформация образования. Актуальные вопросы». Анонсировала выступления дальнейших участников.

Воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 5», Лежнева Марина Владимировна, представила слушателям опыт работы педагогов в дистанционном режиме. Поделилась опытом совместной работы педагога с семьями воспитанников в период самоизоляции. В своем выступлении Марина Владимировна отметила положительные и отрицательные стороны такой формы работы.

Воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ «Детский сад № 5», Захарова Алла Васильевна, более подробно описала свой опыт работы по подготовке и проведения мастер класса для воспитанников и их родителей в режиме видеоконференции (платформа ZOOM)

В завершении выступления Алла Васильевна предложила всем участникам семинара просмотреть мастер класс по изготовлению поделки «Мышка на сыре», пройдя по ссылке