Путешествие по страницам А.П. Чехова

2019

29 января родился великий наш земляк, известный всем миру и любимый писатель Антон Павлович Чехов. В течении «чеховской» недели, которая проходит в нашем детском саду ребята узнают, вспоминают и делятся своими впечатлениями о жизни и творчестве писателя.

Сегодня, в преддверии дня рождения Антона Павловича, в МБДОУ «Детский сад № 5» прошло праздничное мероприятие «Путешествие по страницам А.П. Чехова».

Во время праздника ребятам было предложено  совершить путешествие во времени, перенестись в эпоху, где жил маленький Антоша. Старшие дошкольники, взяв на себя роль экскурсоводов, пригласили всех участников на виртуальную экскурсию «И знают, и помнят его целый век».

Главным героем праздника была чеховская Каштанка, которая заблудилась в рассыпавшихся страницах произведений А.П. Чехова.

Героиня одноименного произведения «Каштанка» пыталась найти себя с помощью ребят в таких произведениях как «Белолобый», «Ванька», «Детвора».  Маленькие артисты подготовили миниатюры из данных произведений, на мультимедиа экране просмотрели мультипликационные отрывки, что погрузило ребят в содержание произведений А.П. Чехова.

На последней странице Каштанка встретила своих друзей: клоуна Лешика, кота Федора Тимофеевича, гуся Иван Ивановича, свинью Хавронью Ивановну, дедушку и мальчика. Клоун Лешик позабавил детей своими замечательными фокусами. Каштанка была рада вернуться на страницы своего произведения.

news news news news