Первая ступень

24 июля 2020 года Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога совместно с Управлением образования г. Таганрога и Центром тестирования ВФСК ГТО на территории МБДОУ «Детский сад № 5» (ул. Чучева, 48 а) провели прием нормативов испытаний ВФСК ГТО среди воспитанников (I- ступень). В спортивном событии приняли участие воспитанники старшей и подготовительной к школе группы, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

Юные участники преодолевали ряд обязательных испытаний. Это наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения  лежа спине, бег 30 м, смешанное передвижение 1 000 м, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места.

Организаторы поздравили ребят с хорошими результатами и вручили всем участникам соревнований дипломы и памятные подарки.