Патриотическая неделя

Свеча памяти

Прошлая неделя ознаменовалась двумя важными событиями для нашей страны. День Памяти и парад Победы. Согласно патриотической неделе в нашем саду были проведены мероприятия.

Понедельник начался с флешмоба с лозунга: «Мы помним!», «Мы не забудем!» и бесед: «22 июня – День Памяти». Детям была предложена игровая ситуация: «Мед. сестра и раненый боец». Так же наши дети  приняли участие в акции, которая проходила в рамках международной акции «Свеча памяти». Педагоги МБДОУ «Детский сад №5» поддержали эту акцию с опорой на развитие детского художественного творчества. Воспитанники создавали свечи из бумаги в разных техниках:  простая аппликация; отрывная аппликация; поделка с элементами оригами; конструирование бумажной скульптуры.

К параду Победы были проведены тематические беседы, организованы выставки, педагоги совместно с воспитанниками отдали дань памяти павшим героям минутой молчания. В честь парада Победы был организован флешмоб, дошкольники совместно с воспитателями изобразили композицию на асфальте «Парад Победы».

news news news news