Неделя безопасности. Ч.1

В МБДОУ «Детский сад №5» в рамках “Недели безопасности” проходила активная работа. С воспитанниками велись беседы: «Что такое безопасность?», «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Спички не тронь! В спичках – огонь!», «Огонь: друг или враг?», в ситуативной беседе «Какие опасности нас подстерегают дома» дети приняли самое активное участие, так же, с энтузиазмом были восприняты загадки, касательно данной тематики.

Чтение художественной литературы – ежедневная практика. В этот раз в унисон теме детской безопасности выступили: Ш. Перро со всеми известной сказкой “Красная шапочка”, Т. Шорыгина «Советы лесной мышки», А. Барто «Гроза» и М. Фисенко «Как Владик с Катей ходили купаться».

Одно из любимых детских занятий - рассматривание иллюстраций. На этот случай пригодились альбомы «Как избежать неприятностей дома»,  «Как избежать неприятностей на улице», «Как избежать неприятностей на воде и на природе»;

Используя знания о безопасном поведении в природе, ребята нарисовали рисунки на тему “Безопасный отдых”

Итог недели - долгожданный летний праздник ”День Нептуна”. Вместе с гостями: Морским Царем, его дочкой Русалочкой и забавным чёртиком ребята еще раз повторили правила поведения на воде. Кульминацией праздника стала любимая забава наших ребят - водная баталия.

news news news