Международный день детской книги

Международный день детской книги

Накануне дня детской книги в пятом детском саду прошли познавательные мероприятия. Дети узнали историю возникновения письменности, узнали, как изготавливали папирус, из чего делали пергамент, что такое береста и многое другое. Педагоги совместно с родителями провели акцию «Читаем с детьми». В группах доступна литература согласно возрасту ребенка, помимо ежедневного чтения педагогом, воспитанники имеют возможность продолжить знакомство с книгой самостоятельно. Дошкольник еще не умеет читать, но он с интересом рассматривает иллюстрации, тем самым развивает память и внимание. Книга закладывает основы такого важного качества, как любознательность, поэтому прививать интерес к чтению необходимо с самого раннего детства.

news news news news news news