Коляда

Коляда, Коляда! Отворяй ворота!

«Едва ли можно найти материал более близкий, затрагивающий интересы и потребности детского возраста и поэтому самый занимательный, чем тот, который связан с детским бытом, с повседневной детской жизнью, который возник, вырос и развивался из исканий высокой радости народной массы. Это детский фольклор» Г.С.Виноградов.

Фольклор (англ. folk-lore – «народная мудрость») – мощный инструмент в обогащении и развитии речевой культуры посредством изучения истории русского языка. Поэтому педагогический состав детского сада №5 не мог оставить без внимания старый русский обычай – Колядки. Детям нравится игры с речитативом. В ходе такой игры у детей формируется эмоционально-положительное настроение, растет взаимопонимание, уверенность в себе.