День книгодарения

В международный день книгодарения наш детский сад принимал гостей.

Учитель английского языка Е.А. Иванченко с учениками познакомили дошколят с историей праздника. Ученица МОБУ СОШ №9 выступила с песней из мультфильма «Холодное сердце», который был вдохновлён сказкой Ханса Христиана Андерсена «Снежная королева». Воспитанники детского сада с увлечением участвовали в мероприятии, прочитали отрывки из рассказа А.П.Чехова «Каштанка», назвали свои любимые сказки и отгадали всех сказочных персонажей в конкурсе загадок.

В честь праздника школа и детский сад обменялись памятными подарками. Школьники вручили интересные книги с множеством сказок, а детский сад, в свою очередь, преподнес книгу Павла Петровича Филевского «История города Таганрога», которая представляет основательное исследование богатейшего научного и фактического материала, связанного с историей возникновения и развития города Таганрога. «История города Таганрога» адресована самому широкому кругу читателей: научным работникам, краеведам, преподавателям истории, студентам, учащимся средних школ и вообще всем, кто любит свой родной город.

Надеемся, что празднование дня книгодарения станет традиционным для нашего детского сада.

news news news news