День дарения книг

2021

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day).

В прошлом году с легкой руки учителя английского языка школы №9 Екатерины Александровны Иванченко в нашем учреждении началась новая традиция – отмечать праздник любителей книг. В тот день ученики девятой школы поздравили наших воспитанников и пополнили детскую библиотеку сказками.

В этом году мы уже самостоятельно провели ряд мероприятий: побывали в виртуальной библиотеке, отвечали на вопросы викторины по сказкам, изготовили разноцветные закладки для книг, даже смастерили книгу ручной работы. Дети из групп постарше передали книги младшим. Родители наших воспитанников приняли участие в акции «Читаем книгу перед сном».

День книгодарения объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.