«Что за прелесть эти сказки! И каждая есть поэма!»

2021

Каждый год 6 июня, с 1997 года, в России отмечается Пушкинский день. 1799 год, Москва, в дворянской усадьбе Пушкиных, родился мальчик, которому суждено было стать одним из величайших поэтов России. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Со дня рождения А.С. Пушкина прошло 222 года. Интересную дату в нашем саду отметили с использованием дифференцированного подхода в обучении. В группах прошли выставки рисунков, дети выучили стихи поэта, принимали участие в конкурсах, тематических викторинах, узнали о жизни «родоначальника русского литературного языка».