Чеховская неделя

2022

Традиционно в последнюю неделю января в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные Дню рождения великого земляка, писателя А.П. Чехова.

Чеховская неделя началась с экскурсии в Музей Домик Чехова. Здесь ребята узнали о первых годах жизни писателя, о его семье.

В течение всей недели педагоги знакомили детей с произведениями А.П. Чехова, ребята рисовали иллюстрации к полюбившимся рассказам. Детские работы украсили холл детского сада.

В завершение декады воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие в празднике « В гости к Антоше». Ребята совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, играли в старинные русские игры «Заря» и «Горелки», читали стихи о любимом городе и писателе, танцевали. Воспитанники подготовительной группы «Радуга» подготовили инсценировку по рассказу А.П. Чехова «Детвора».

Гордость и любовь к родному краю зарождаются в детстве. Яркие воспоминания детства станут основой формирующихся гражданских качеств юных таганрожцев.