20 ноября 2019 года отмечается Всемирный день детей

2019

20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которую каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В нашем ДОУ прошли тематические беседы с воспитанниками: «Я – ребенок, я имею право…», «Мои права», также вниманию детей были предоставлены ознакомительные мультфильмы: «Мама для мамонтенка» и «Права детей», которые позволили ребятам узнать о своих правах.

Проведена работа с родителями наших воспитанников: творческая группа педагогов создала видео презентацию и разработала буклеты, которые педагоги вручили всем семьям ДОУ.