Чехов сегодня, завтра и всегда…

Таганрог – небольшой уютный городок, на берегу Азовского моря, который рассказывает о себе не только старинными улицами и архитектурой, но и знаменитыми жителями. Таганрог – это уникальный, самобытный город, родина великого русского писателя А.П. Чехова. Таганрожцы гордятся своим земляком, и ежегодно в конце января проходят праздничные мероприятия, посвященные дню рождения А.П. Чехова.

Наш детский сад и наша группа не остаются в стороне от этого события.  Вот и в этом юбилейном году мы с ребятами приняли участие в «чеховской декаде».

В течении декады ребята познакомились с произведениями А.П. Чехова «Каштанка», «Беглец», «Детвора», «Белолобый»,  стали участниками акции #ЧитаемЧеховавместе.

Впечатления от прочитанного нашли отражение в поделках и рисунках, которые украсили холл детского сада.

Кульминацией декады стал литературный праздник «По страницам рассказов Чехова». Дети читали наизусть отрывки из рассказов «Белолобый», «Каштанка», совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам  г.Таганрога.  Посмотрели небольшой спектакль по мотивам рассказа «Мальчики» ,подготовленного силами воспитателей и ребят подготовительной группы.