Спортивный праздник по ПДД «Красный, желтый, зеленый»

2019

В рамках летней оздоровительной кампании 14 июля в нашем детском саду прошел спортивный праздник по правилам дорожного движения.
Главным персонажем на этом мероприятии была всем известная Старуха Шапокляк, которая все время пыталась завести воспитанников нашего сада в заблуждение.

Ребята со всех групп принимали активное участие в тематических спортивных эстафетах.
В эстафете «Регулировщик» показали свои умения самые маленькие воспитанники ДОУ.

Проявить ловкость и сноровку пришлось нашим ребятам в эстафете «Подземный переход».

В одном из сложных заданий - «Постройка башни» участникам нужно было применить свои знания в области классификации дорожных знаков.

Следующая эстафета - «Пешеходный переход» не вызвала у наших воспитанников особых сложностей.

В конкурсе «Автокарусель» ребятам нашего ДОУ необходимо было проявить самое главное качество на дороге – внимательность.

А на прощание все участники спортивного праздника подарили Шапокляк замечательный танец, создав дружелюбную атмосферу на Автодискотеке.